姓名

任职时间

卫生系党总支书记

马凤楼

1959.01-1983.12

卫生系党总支书记

李照夕

1983.12-1988.02

卫生系党总支书记

徐进山

1988.02-1988.04

预防医学系党总支书记

徐进山

1988.04-1995.12

公共卫生学院党总支书记

徐进山

1995.12-2003.07

公共卫生学院党总支书记

张志新

2003.07-2006.09

公共卫生学院党委书记

张志新

2006.09-2011.04

公共卫生学院党委书记

张正东

2011.04-2012.12

公共卫生学院党委书记

施爱民

2013.03-2017.01

公共卫生学院党委书记

顾汉展

2017.01-

卫生系党总支副书记

朱林森

1958.09-1979.10

卫生系党总支副书记

李 

1979.10-1980.07

卫生系党总支副书记

刘 

1980.07-1983.12

卫生系党总支副书记

徐耀初

1983.12-1984.04

卫生系党总支副书记

苏秀琴

1984.09-1988.02

预防医学系党总支副书记

苏秀琴

1988.02-1989.08

预防医学系党总支副书记

卜文

1989.08-1994.01

预防医学系党总支副书记

沈志鹏

1994.01-1995.12

公共卫生学院党总支副书记

沈志鹏

1995.12-1998.02

公共卫生学院党总支副书记

施 

2002.07-2006.09

公共卫生学院党委副书记

施 

2006.09-2008.01

公共卫生学院党委副书记

陈 

2008.01-2014.12

公共卫生学院党委副书记

朱慧娟

2015.01-2018.05

公共卫生学院党委副书记

苏益民
2018.05-

 



 

 

职务

姓名

任职时间

卫生教研室主任

邵像伊

1940.07-1954.04

公共卫生教学区主任

邵像伊

1954.05-1955.06

卫生系主任(兼)

江淑人

1958.06-1963.10

卫生系副主任

马凤楼

1974.09-1983.12

卫生系主任

熊宗璠

1984.12-1988.04

预防医学系主任

熊宗璠

1988.04-1995.03

预防医学系主任

王心如

1995.03-1995.12

公共卫生学院院长

王心如

1995.12-2002.07

公共卫生学院院长

周建伟

2002.07-2007.01

公共卫生学院院长

沈洪兵

2007.01-2011.11

公共卫生学院副院长

陈 

2011.11-2012.04

公共卫生学院院长

陈 

2012.04-2017.01

公共卫生学院院长

胡志斌

2017.01-2018.01

公共卫生学院院长

夏彦恺

2018.01

卫生系副主任

冯致英

1974.09-1983.12

卫生系副主任

李 

1974.09-1981.08

卫生系副主任

李照夕

1981.12-1983.12

卫生系副主任

周海珍

1983.12-1984.04

卫生系副主任

熊宗璠

1983.12-1984.12

卫生系副主任

徐耀初

1984.04-1988.04

卫生系副主任

李传英

1986.09-1988.04

预防医学系副主任

李传英

1988.04-1989.03

预防医学系副主任

杨 

1989.03-1993.06

预防医学系副主任

徐济达

1989.03-1995.12

公共卫生学院副院长

徐济达

1995.12-2002.07

公共卫生学院副院长

邱 

1998.02-1999.11

公共卫生学院副院长

张志新

1998.02-2003.07

公共卫生学院副院长

周建伟

2000.04-2002.07

公共卫生学院副院长

施 

2002.07-2008.01

公共卫生学院副院长

沈洪兵

2002.07-2007.01

公共卫生学院副院长

陈 

2003.11-2012.04

公共卫生学院副院长

张正东

2007.06-2011.04

公共卫生学院副院长

陈 

2008.01-2014.12

公共卫生学院副院长

施爱民

2009.11-2013.03

公共卫生学院副院长

胡志斌

2012.05-2015.07

公共卫生学院副院长

夏彦恺

2013.05-2017.01

公共卫生学院副院长

丁晓芳

2014.12-

公共卫生学院副院长

朱慧娟

2015.01-2018.05

公共卫生学院副院长

王建明

2015.12-

公共卫生学院副院长

顾爱华

2017.03-2018.05

公共卫生学院副院长

靳光付

2018.05